slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s输入法怎么设置繁体字

苹果5s输入法怎么设置繁体字

原创 2022-03-03 15:56:41
具体设置方法如下:1、首先打开手机进入桌面,点击设置进入设置页面;2、在设置页面.. 精选答案
  • 问题相关

具体设置方法如下:

1、首先打开手机进入桌面,点击设置进入设置页面;

2、在设置页面下拉,找到通用选项,点击打开;

3、在通用页面下拉,找到键盘选项,点击打开;

4、在键盘设置页面下拉,找到键盘选项,点击打开;

5、打开键盘页面下拉,可以看到添加新键盘选项,点击打开;

6、选择繁体输入法,点击即可完成设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心