slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么快速切换app

iphone怎么快速切换app

原创 2022-03-02 22:29:28
iphone快速切换app的方法:1、双击Home键,可打开多任务处理界面,单击.. 精选答案
  • 问题相关

iphone快速切换app的方法:

1、双击Home键,可打开多任务处理界面,单击后台应用可切换应用;

2、单击屏幕小圆点,双击主屏幕图标,可打开多任务处理界面,单击后台应用可切换应用;

3、单击屏幕小圆点,单击多任务图标,可打开多任务处理界面,单击后台应用可切换应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心