slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果键盘套怎么切换输入法

苹果键盘套怎么切换输入法

原创 2022-03-04 16:55:13
在输入界面,找到地球仪的图标,可以很方便的切换输入法。具体设置方式如下:第一步、.. 精选答案
  • 问题相关

在输入界面,找到地球仪的图标,可以很方便的切换输入法。

具体设置方式如下:

第一步、在输入法界面,可以看到最下面的左边有一个地球仪的图标,点击一下就会切换一次输入法,直到中文。

第二步、如果没有的话你可以打开设置,通用,键盘,键盘,添加新键盘,简体中文,然后选择一个输入法,点击右上角的完成,回到第一步。

第三步、如果你想使用第三方输入法,比如搜狗,你可以在APPstore里下载,安装,然后回到第二步进行添加设置。

第四步、你也可以用第二步的方法删除你不需要的输入法,删除的方法是,向左轻轻滑动你要删除的输入法,会出现删除提示,点击删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心