或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
拍照的快捷方式有以下几种方法:
1、点开相机,找到设置,触屏拍照打开,相机界面,点击屏幕任意点即可拍照。
2、点开相机,找到设置,语音拍照打开,按照口令,喊出拍照或者茄子即可拍照。
3、音量键点击拍照。
4、支持小叮当功能的机型,可以使用小叮当实现快速拍照。
5、支持闪拍功能的型号如R5,黑屏状态下同时按住音量加号和音量减号按键即可需通过相机,找到设置,开启闪拍开关。
上一篇:明日方舟怎么获得芯片助剂
下一篇:茄子怎么炒才不耗油
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士