slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOr7s怎么设置快捷键

OPPOr7s怎么设置快捷键

原创 2022-03-03 15:56:41
拍照的快捷方式有以下几种方法:1、点开相机,找到设置,触屏拍照打开,相机界面,点.. 精选答案
  • 问题相关

拍照的快捷方式有以下几种方法:

1、点开相机,找到设置,触屏拍照打开,相机界面,点击屏幕任意点即可拍照。

2、点开相机,找到设置,语音拍照打开,按照口令,喊出拍照或者茄子即可拍照。

3、音量键点击拍照。

4、支持小叮当功能的机型,可以使用小叮当实现快速拍照。

5、支持闪拍功能的型号如R5,黑屏状态下同时按住音量加号和音量减号按键即可需通过相机,找到设置,开启闪拍开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心