slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信延时怎么办

微信延时怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
微信延时的解决方法:首先进入手机设置页面,然后进入锁屏界面,再选择应用的显示详细.. 精选答案
  • 问题相关

微信延时的解决方法:

首先进入手机设置页面,然后进入锁屏界面,再选择应用的显示详细状态,点击选择微信;再进入手机设置中的应用程序,然后点击后台任务,点击开启微信后台任务。如果手机使用的是WLAN网络,则进入设置中的WLAN高级选项,勾选“屏幕锁定时让WLAN保持打开状态”这一选项,保持手机的网络畅通,就能即时收到消息的推送。如果无法收到新消息推送,就卸载微信软件,再进入应用商店重新下载微信尝试。定时地清理手机的垃圾或者卸载不常用的软件,给微信留有足够的运行内存,使手机的性能稳定,这样也可以让微信的运行更加流畅,即能解决了微信延迟问题。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心