slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓系统手机怎样关闭GPS网络

安卓系统手机怎样关闭GPS网络

原创 2022-03-04 16:55:13
1、关于GPRS数据有方法有两种;2、直接下拉菜单,就可以在“开关”列表看到“移.. 精选答案
  • 问题相关

1、关于GPRS数据有方法有两种;

2、直接下拉菜单,就可以在“开关”列表看到“移动数据”,点击,待颜色变为灰色,即为关闭GPRS数据;

3、点击“设置”,在“更多”选项中可以看到“移动网络”选项,点击,可以看到“移动数据”,点击右侧按钮戴颜色变为灰色,即为关闭GPRS数据。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心