slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 企业微信如何打卡

企业微信如何打卡

原创 2022-03-04 16:55:13
企业微信打卡方法如下:1、打开手机中的企业微信后,进入到自己单位的企业微信里面,.. 精选答案
  • 问题相关

企业微信打卡方法如下:

1、打开手机中的企业微信后,进入到自己单位的企业微信里面,选择点击底部标签分类中的工作台选项。

2、在工作台中,有许多应用功能模块,点击其中的【企微云考勤】模块按钮。

3、接下来到了考勤界面,可以看到自己单位的签到和签退时间情况,如小编,在早上9点前需要点击签到按钮,提示要求获取地理位置,点击允许。

4、然后页面显示签到成功,显示自己的签到具体位置以及时间,点击签到位置下方的备注,可以添加今日的工作内容情况,确认后提交。

5、也可以在考勤详情界面,查看考勤的具体时间要求,包括签到和签退时间要求,只要在这期间完成考勤即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心