slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果商店自动扣费怎么取消

苹果商店自动扣费怎么取消

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果商店自动扣费的取消方法是:1、在手机上打开AppStore,打开后下拉至底部.. 精选答案
  • 问题相关

苹果商店自动扣费的取消方法是:

1、在手机上打开AppStore,打开后下拉至底部;

2、点击自己的AppleID;

3、点击查看AppleID,输入密码或指纹,进入“账户设置”;

4、下拉找到“订阅”;

5、进入订阅之后就可以找到付费的APP,取消订阅。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心