slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6刷机后怎么找回通讯录

苹果6刷机后怎么找回通讯录

原创 2022-03-04 16:55:13
点击设置;点击iCloud;在iCloud中输入AppleID账号和密码;开启i.. 精选答案
  • 问题相关

点击设置;点击iCloud;在iCloud中输入Apple ID账号和密码;开启iCloud下面的通讯录开关就可以恢复原来同步到云端的通讯录;如果原来iCloud账号下没有同步到云端,则可以连接到电脑,在电脑的iTunes 备份文件中恢复:把手机连接到电脑后,点iTunes下的手机图标;点击摘要;点击恢复备份,再选择合适的备份文件,即可把原来备份的所有内容都恢复过来。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心