slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信忘记密码怎么办

微信忘记密码怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上打开并登陆微信,并在首页面点击右下角的“我”。2、进入个人页面后.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上打开并登陆微信,并在首页面点击右下角的“我”。

2、进入个人页面后,点击“设置”。

3、然后在设置页面,点击“账号与安全”。

4、在“账号与安全”的页面里,点击“微信密码”。

5、这样会进入“设置微信密码”的页面,在该页面点“忘记旧密码”。

6、这时会弹出对话框,告诉我们可以通过已绑定的手机号接受短信验证码的方法,充值微信登录密码。点击“确定”。

7、将收到的短信验证码输入页面中。再点“提交”。

8、接着,就可以设置新的密码了。

9、最后,点击页面右上角的“完成”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心