slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo手机正面虚拟灯怎么弄

oppo手机正面虚拟灯怎么弄

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法01①日常灯效点击设置——更多设置——炫酷灯效——开启02开启后,我们可.. 精选答案
  • 问题相关
操作方法
01
①日常灯效
点击设置——更多设置——炫酷灯效——开启
02
开启后,我们可以设定开启时间,避免夜间干扰他人
03
共有六个具体场景,每个场景都可以自定义灯效
04
值得一提的是音乐灯效——灯效样式,选择“音乐节奏”后,播放音乐时,RGB灯带会随着音乐节奏律动,是不是超赞?
05
②游戏灯效(以王者荣耀为例)
点击设置——游戏魔盒——炫酷灯效——开启
06
开启后,你在王者荣耀中拿下三杀、四杀、五杀时手机正面会亮起跑马灯,背面的RGB灯条也会发出炫光(实测,亮灯时间判定是依据王者荣耀系统播报,而不是拿下连杀后立即亮灯)
07
③闪光灯提醒
设置——更多设置——闪光灯提醒——开启
08
开启后,息屏状态下,来电、信息和日程提醒时后置闪光灯会闪烁

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心