slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米5c拍照声音怎么关闭

小米5c拍照声音怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开小米5c手机上的相机应用;2、在相机的拍照界面,找到拍摄选项,点击进入设.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开小米5c手机上的相机应用;

2、在相机的拍照界面,找到拍摄选项,点击进入设置;

3、在相机的拍摄选项设置界面,点击右上角的设置图标,进入相机设置界面;

4、在相机设置界面,找到相机声音选项,点击相机声音选项右边的开关按钮,关闭相机声音,拍照时不会有拍照声音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心