slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅族魅蓝note怎么更改WiFi热点名字

魅族魅蓝note怎么更改WiFi热点名字

原创 2022-03-04 16:55:13
更改步骤:打开设置—点开“其他连接方式”选项—点开“便携式热点”选项—点开“设置.. 精选答案
  • 问题相关

更改步骤:打开设置—点开“其他连接方式”选项—点开“便携式热点”选项—点开“设置移动热点”选项,“网络名称”:此时为默认名称,点击可更改。更改后点保存并返回。这时打开移动网络共享,别人搜到你的热点时就是你更改的名称了!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心