slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机上怎么做表格

手机上怎么做表格

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机上打开“WPSOffice”APP软件。2、然后点击下方的“新建”.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机上打开“WPSOffice”APP软件。

2、然后点击下方的“新建”。

3、选项新建“表格”。

4、然后点击左上角的“新建空白”。

5、编辑完成后点击上方的“保存”。

6、可以在此页面给表格进行命名,最后点击右上角的“保存”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心