slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈怎么设置

微信朋友圈怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机中的微信,登录我们的微信账号。2、进入微信后,在聊天界面中点击右下角.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机中的微信,登录我们的微信账号。
2、进入微信后,在聊天界面中点击右下角的【我】进入个人账号界面。
3、点击进入个人账号界面后,在选项中找到【设置】并点击打开设置功能。
4、在设置功能界面中可以看到【隐私】选项,点击这个选项。
5、在隐私界面中找到【朋友圈】选项,在朋友圈的下方找到【允许朋友查看朋友圈的范围】,默认的范围是全部,点击这个选项。
6、接下来会出现三个选项,分别为【最近半年】、【最近三天】和【全部】,选择【最近半年】,这样访问权限就设定为半年了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心