slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机钉钉如何上传文件

苹果手机钉钉如何上传文件

原创 2022-03-07 14:39:13
1、打开手机钉钉,在登录自己的钉钉账号后,进入需要上传群文件的钉钉群菜单页面,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机钉钉,在登录自己的钉钉账号后,进入需要上传群文件的钉钉群菜单页面,点击 【文件】;

2、然后我们可以看到该群的所有群文件,点击下方的【+】新建;

3、选择【上传】功能;

4、接着再选择上传的文件类型,如果是照片选择【照片】,如果是文件选择【手机文件】;

5、最后勾选需要上传的文件,带弩机右下角的【发送】即可上传到群文件钉盘内,所有群成员可以查看下载;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心