slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 坚果pro如何把应用加密

坚果pro如何把应用加密

原创 2022-03-02 22:29:28
操作步骤:1、打开手机桌面,点击进入设置应用;2、进入设置页面,点击指纹和安全按.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、打开手机桌面,点击进入设置应用;

2、进入设置页面,点击指纹和安全按钮;

3、正确输入设置的锁屏密码;

4、进入指纹和安全界面,点击录入新指纹按钮;

5、按提示将指纹录入;

6、录完指纹,页面出现将指纹用于模块,勾选加密的桌面板块按钮;

7、将各应用程序分别归类到不同板块;

8、点击左下角设置齿轮按钮;

9、每个板块的右上角小图标变成小锁样式,点击小锁,隐藏模块,应用加密成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心