或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤:
1、打开手机桌面,点击进入设置应用;
2、进入设置页面,点击指纹和安全按钮;
3、正确输入设置的锁屏密码;
4、进入指纹和安全界面,点击录入新指纹按钮;
5、按提示将指纹录入;
6、录完指纹,页面出现将指纹用于模块,勾选加密的桌面板块按钮;
7、将各应用程序分别归类到不同板块;
8、点击左下角设置齿轮按钮;
9、每个板块的右上角小图标变成小锁样式,点击小锁,隐藏模块,应用加密成功。
上一篇:苦亚麻发色需要漂吗
下一篇:交通造事对方做伪证怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士