或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开陌陌主界面;
2、点击右下角的”个人“选项;
3、在下方找到”设置“并点击进入;
4、在设置中找到“声音选项”并点击进入;
5、点击"铃声和通知"选项;
6、点击”通知铃声“选项;
7、点击下方的”其他通知铃声“选项;
8、在此选项中选择需要修改的消息声音即可。
上一篇:中国最辉煌盛世是唐朝贞观之治吗
下一篇:西京市属于哪里哪个省
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士