slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改陌陌消息声音

怎么修改陌陌消息声音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开陌陌主界面;2、点击右下角的”个人“选项;3、在下方找到”设置“并点击进.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开陌陌主界面;

2、点击右下角的”个人“选项;

3、在下方找到”设置“并点击进入;

4、在设置中找到“声音选项”并点击进入;

5、点击"铃声和通知"选项;

6、点击”通知铃声“选项;

7、点击下方的”其他通知铃声“选项;

8、在此选项中选择需要修改的消息声音即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心