slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPO隐私保险箱忘记密码怎么办

OPPO隐私保险箱忘记密码怎么办

原创 2022-03-07 14:39:13
如果您忘了手机隐私密码,可在隐私密码输入界面输入1次错误密码之后点击忘记密码。然.. 精选答案
  • 问题相关
如果您忘了手机隐私密码,可在隐私密码输入界面输入1次错误密码之后点击忘记密码。然后在通过以下方法尝试重置密码:
1、通过安全问题重置:输入安全问答案即可重置密码。
2、通过安全邮箱:输入绑定邮箱的完整地址 > 输入邮箱收到的验证码,重置密码。
3、通过欢太帐号重置:按照上述路径操作,出现通过欢太帐号重置,点击之后验证欢太帐号的密码,验证完成后会直接跳转到重置密码界面,输入新密码即可。
若以上方法未能解决,建议您备份手机重要信息后,可恢复手机出厂设置

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心