slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果密码忘记了怎么办

苹果密码忘记了怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、长按音量减键加电源键滑动关机,音量加键和减键各一下,长按电源键当出现苹果标志.. 精选答案
  • 问题相关

1、长按音量减键加电源键滑动关机,音量加键和减键各一下,长按电源键当出现苹果标志松下电源键,继续长按电源键,直到进入iphone恢复模式,如没能进入多尝试几次即可。
2、电脑端打开iTunes,用数据线将手机与电脑连接,电脑检测到手机,恢复。
3、恢复并更新,同意,等待恢复完成即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心