slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手看直播怎么发消息

快手看直播怎么发消息

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机上的快手。2、打开以后点击要发消息的主播直播间。3、进入直播间以后,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的快手。

2、打开以后点击要发消息的主播直播间。

3、进入直播间以后,点击左上角主播头像。

4、在弹出菜单中点击右下角的主页,进入主播主页。

5、点击主播主页右上角聊天图标。

6、在输入框里输入消息,点击发送按钮。主播就会收到发送的消息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心