slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信实时对讲机怎么用

微信实时对讲机怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,选择要对讲的人并打开对话框;2、点击右下角的加号,可以看到有个实时.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,选择要对讲的人并打开对话框;

2、点击右下角的加号,可以看到有个实时对讲的按钮,如果没有请将微信升级到最新版本,再重复上述步骤查看;

3、点击实时对讲按钮,进入实时对讲界面,等待对方接受;

4、刚进入时上方只有自己的头像,当变成两个人头像时,表示对方接受了,头像为多人时,即为多人对讲;

5、按下中间的按钮开始讲话,讲完放开按钮,完成发送语音;

6、右上角的按钮可以收起对讲,在保持对讲的情况下使用手机的其它功能;

7、左上角的按钮可以结束对讲,结束后对讲中其它人可以继续对讲,你不再收到对讲消息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心