slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机QQ怎么把好友弄单项

手机QQ怎么把好友弄单项

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开电脑,登录电脑QQ;2、找到你想删除的那个QQ好友;3、鼠标左键选中按住.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开电脑,登录电脑QQ; 2、找到你想删除的那个QQ好友; 3、鼠标左键选中按住不要松; 4、然后把选中的好友脱出列表外,移到腾讯自带的“陌生人”列表里面; 5、这时会弹出一个确认对话框,点击确认就好了; 6、这时你会看到你的单向好友都在这个分组里面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心