或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果机显示耗电量方法:
1、点击“附加程序”;
2、点击“设置”;
3、点击“电池”;
4、将“电池百分比”往右滑动,手机右上方电池就可以显示具体的百分比;
5、将低电量模式往右滑动后,就开启低电量模式;
6、点击“电量排行”就可以查看具体的软件耗电情况。
上一篇:怎么样才能在爱情中立与不败之地
下一篇:车里子两年不开花结果怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士