slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果机怎么显示耗电量

苹果机怎么显示耗电量

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果机显示耗电量方法:1、点击“附加程序”;2、点击“设置”;3、点击“电池”;.. 精选答案
  • 问题相关

苹果机显示耗电量方法:

1、点击“附加程序”;

2、点击“设置”;

3、点击“电池”;

4、将“电池百分比”往右滑动,手机右上方电池就可以显示具体的百分比;

5、将低电量模式往右滑动后,就开启低电量模式;

6、点击“电量排行”就可以查看具体的软件耗电情况。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心