slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么拍拍别人

微信怎么拍拍别人

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机找到微信界面之后,接下来我们在微信里随意选择一位微信好友。进入好友聊.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机找到微信界面之后,接下来我们在微信里随意选择一位微信好友。进入好友聊天窗口入后,在聊天界面,双击好友的头像,记得一定要快速双击。

2、在群聊里也是同样的方法哈。想拍一拍哪个就双击好友的头像双击即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心