或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、快捷键截屏
HOME键+关机键,截图在图库中可以找到
2、超级截屏工具截屏
上滑桌面底部调出上拉菜单,选择超级截屏截图
如果上拉菜单没有“超级截屏”在设置里找到然后开启就可以了
上一篇:仙居有什么好玩的地方
下一篇:被标记为骚扰电话怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士