或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开手机上的支付宝,接着选择顶部的搜索框。选择后,输入“嘉兴健康码”,选择搜索框下面出现的“嘉兴健康码-嘉兴波市(城市服务)”。
2、进入嘉兴健康码界面后,要求填写个人健康信息,如实填写即可,然后点击底部的提交。点击提交后,会弹出提示框,我们核对信息后,选择确认提交。接着又弹出一个提示框,我们点击知道了。
3、点击后,界面会出现一个绿色的二维码,这个二维码就是我们自己的健康码了。
上一篇:烧焦的不锈钢锅怎么才能洗干净
下一篇:中国矿业大学管理学院怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士