slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 嘉兴健康码怎么申请

嘉兴健康码怎么申请

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机上的支付宝,接着选择顶部的搜索框。选择后,输入“嘉兴健康码”,选.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机上的支付宝,接着选择顶部的搜索框。选择后,输入“嘉兴健康码”,选择搜索框下面出现的“嘉兴健康码-嘉兴波市(城市服务)”。

2、进入嘉兴健康码界面后,要求填写个人健康信息,如实填写即可,然后点击底部的提交。点击提交后,会弹出提示框,我们核对信息后,选择确认提交。接着又弹出一个提示框,我们点击知道了。

3、点击后,界面会出现一个绿色的二维码,这个二维码就是我们自己的健康码了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心