slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么粘贴

苹果怎么粘贴

原创 2022-03-04 16:55:13
1、触摸屏幕并按住不放以调出放大镜,然后拖移以定位插入点;2、选择文本:轻按插入.. 精选答案
  • 问题相关

1、触摸屏幕并按住不放以调出放大镜,然后拖移以定位插入点;

2、选择文本:轻按插入点以显示选择按钮。轻按“选择”以选择相邻的单词,或者轻按“全选”以选择所有文本。也可以连续按一个单词两次以选择它。在诸如网页之类的只读文稿中,触摸一个单词并按住不放。 拖移抓取点以选择多一些或少一些的文本;

3、选择文本,然后轻按“剪切”或“拷贝”;

4、粘贴文本:轻按插入点,然后轻按“粘贴”以插入您所剪切或拷贝的上一段文本。或者,选择文本,然后轻按“粘贴”以替换该文本;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心