slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12怎么升级15系统?

苹果12怎么升级15系统?

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhone手机为例,更新IOS15系统的具体方法如下:一、在手机桌面上找到“.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone手机为例,更新IOS15系统的具体方法如下:

一、在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

二、进入设置后,找到“通用”一栏,然后点击进入。

三、进入通用后,找到“软件更新”一项,然后点击进入。

四、进入软件更新后,就能看见最新的IOS15信息。

五、下拉页面到底部,找到“自动更新”一项,将其开关开启即可自动更新IOS15。

iOS 15xa0

iOS 15是苹果公司研发的移动端操作系统,于北京时间2021年6月8日在2021苹果全球开发者大会上发布。

iOS 15带来了新的FaceTime与通知界面,并对照片、天气、钱包、地图等应用进行了改进。xa0

截至2021年7月28日,iOS 15测试版已更新至iOS 15.0 Beta4。xa0

以上内容参考xa0百度百科-iOS 15

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心