slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 青桔单车怎么用

青桔单车怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
青桔单车的使用方法是在手机的应用商店中搜索滴滴出行App然后点击进行下载。如果没.. 精选答案
  • 问题相关

青桔单车的使用方法是在手机的应用商店中搜索滴滴出行App然后点击进行下载。如果没有账号需要进行注册,可以使用手机号码注册,也可以点击下方的微信进行登录。登录成功后进入到用车界面。点击上方的单车按钮,进入到青桔单车使用界面,可以看到周围可用车辆。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心