slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为P9怎么取消屏幕锁

华为P9怎么取消屏幕锁

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机取消屏幕锁步骤:1、在手机桌面打开设置图标;2、在手机设置中找到锁屏和密.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机取消屏幕锁步骤:

1、在手机桌面打开设置图标;

2、在手机设置中找到锁屏和密码,选项进入;

3、进入锁屏和密码后,需要输入原先的密码,才能进行设置,输入原先的密码;

4、确认原来的密码后,选择无密码即可。

华为手机简介:

1、华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了十六个研发中心。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心