slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4c如何关闭后台运行

小米4c如何关闭后台运行

原创 2022-03-04 16:55:13
可以直接通过手机的菜单键,调出后台运行程序,关闭程序。或者按如下方法关闭后台程序.. 精选答案
  • 问题相关

可以直接通过手机的菜单键,调出后台运行程序,关闭程序。

或者按如下方法关闭后台程序:

1、开机,进入桌面,找到设置,并点击进入设置页面;

2、在设置页面找到其他应用管理,点击并进入;

3、点击正在运行的程序,选择系统程序以外的程序,进行关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心