slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 优学派如何强制恢复出厂设置

优学派如何强制恢复出厂设置

原创 2022-03-04 16:55:13
两种方式:(1)在开机状态下,进入设置—存储—菜单拉到最下,点击恢复出厂设置即可.. 精选答案
  • 问题相关

两种方式:

(1)在开机状态下,进入设置—存储—菜单拉到最下,点击恢复出厂设置即可。

(2)先把设备彻底关机,然后同时按住“音量减键”+“电源键”,直到手机出现Hboot界面,然后松手,按音量选择页面中的FACTORYRESET这一项,选好之后按下电源键确定即可清除所有数据恢复出厂设置。

重启设备后,便恢复出厂设置了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心