slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么使用诊断程序

苹果怎么使用诊断程序

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果使用诊断程序的方法如下:1、首先打开手机,点击设置;2、进入后,点击隐私;3.. 精选答案
  • 问题相关

苹果使用诊断程序的方法如下:

1、首先打开手机,点击设置;

2、进入后,点击隐私;

3、点开隐私,下拉找到诊断与用量即可。

苹果手机中的诊断与用量,是手机使用过程中自动汇总的数据。一般都处于自动发送状态,如果不想这些数据自动发送给苹果公司,可以进行设置删除诊断与用量。

苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心