slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样设置红包语言提醒

怎样设置红包语言提醒

原创 2022-03-03 15:56:41
设置红包语言提醒的方法:1、登陆微信。2、点击底部菜单栏,我,设置,新消息提醒。.. 精选答案
  • 问题相关

设置红包语言提醒的方法:

1、登陆微信。

2、点击底部菜单栏,我,设置,新消息提醒。

3、进入到新消息提醒后,如果发现声音未打开,就打开新消息提示音的设置。

4、可以选取最喜欢的一种,可以借助网上软件,来设置红包来了的消息提醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心