slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ聊天记录同步怎么用

QQ聊天记录同步怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
QQ聊天记录同步方法:打开电脑QQ主界面,点击左下角的“主菜单”按钮,从其列表中.. 精选答案
  • 问题相关

QQ聊天记录同步方法:

打开电脑QQ主界面,点击左下角的“主菜单”按钮,从其列表中选择“设置”项进入;从打开的“系统设置”界面中,切换到“安全设置”中“消息设置”选项卡,勾选“登录QQ时同步最近聊天记录”项;同时在手机端进行设置,进入“设置”中“聊天记录”界面,开启“同步最近聊天记录到本机”功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心