slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米8qq消息不提醒应该怎么办

小米8qq消息不提醒应该怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
如果小米手机不提示QQ的消息,那你需要重新安装QQ或者打开QQ的设置,在设置里面.. 精选答案
  • 问题相关

如果小米手机不提示QQ的消息,那你需要重新安装QQ或者打开QQ的设置,在设置里面看一下是否自己把提示消息的功能给关闭了,如果关闭了是无法提示消息的,这个时候你就可以打开提示消息这个功能就可以了,在QQ的设置里面就有。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心