slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消qq看点

怎么取消qq看点

原创 2022-03-04 16:55:13
取消qq看点的步骤:1、首先打开【QQ】客户端。2、然后点击左上角个人头像,或者.. 精选答案
  • 问题相关

取消qq看点的步骤:
1、首先打开【QQ】客户端。
2、然后点击左上角个人头像,或者向右滑动主页面屏幕。
3、接着点击左下角【设置】按钮,再点击【辅助功能】。
4、最后将【看点】选项右侧的开关关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心