slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad出现连接itunes怎样退出

ipad出现连接itunes怎样退出

原创 2022-03-04 16:55:13
连接iTunes之后,你的iPad会出现在设备下面,在你的iPad的图标右侧,有.. 精选答案
  • 问题相关

连接iTunes 之后,你的iPad会出现在 设备 下面,在你的iPad的图标右侧,有一个向上的三角形标志,点击就弹出设备,相当于安全退出。其实,只要iTunes 跟iPad之间没有数据传输了,你关闭iTunes 之后拔掉数据线就行了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心