或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在苹果主屏幕,点击打开“设置”。
2、打开“设置”后,找到“通用”并点击打开。
3、在“通用”页面上,找到“辅助功能”点击并打开。
4、在“辅助功能”页面上,找到“缩放”功能键,点击打开。
5、这时页面上会弹出一个小方块状的控制屏,按压控制屏下方的一个小白点,进入下一步。
6、可以看到“放大、窗口缩放、选取滤镜、隐蔽控制器”四个选项。
7、点击“选取滤镜”后,取消勾选“弱光”就完成了。
上一篇:羊毛围巾如何洗
下一篇:抖音上很现实的人生感悟说说
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士