slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 高铁外卖如何进行订餐

高铁外卖如何进行订餐

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机上的铁路12306APP,可以看到特产,餐饮并点击进入。2、输入乘坐.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的铁路12306APP,可以看到特产,餐饮并点击进入。

2、输入乘坐的车班次,点击进行查询。

3、选择相对应的配送站。

4、选择一家个人喜欢的口味配送餐饮店。

5、进入餐饮店铺,在里面可选择想要的餐饮,完成自主点餐,点击提交订单。

6、根据操作提示,输入车厢信息及电话,点击结算支付。

7、支付成功后,等待餐饮在出站送到座位即可完成订餐。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心