slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信京东购物记录怎么删除

微信京东购物记录怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
删除步骤具体如下:1、在微信选择“我”选项,然后点击“钱包”;2、进入到微信钱包.. 精选答案
  • 问题相关

删除步骤具体如下:

1、在微信选择“我”选项,然后点击“钱包”;

2、进入到微信钱包后,选择右上角按钮;

3、进入页面后点击‘“交易记录”;

4、进入到交易记录,选择京东购物的交易记录,并长按 ,会出现“删除”字样;

5、最后选择删除即可;

6、另外,如果是苹果手机,在进入第四步的交易记录后,选择右上角的编辑,再选择京东购物记录,删除即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心