slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音买东西怎么看订单

抖音买东西怎么看订单

原创 2022-03-04 16:55:13
抖音查看订单的方法是:1、首先进入抖音的个人中心,然后点击页面右上角省略号的选项.. 精选答案
  • 问题相关

抖音查看订单的方法是:

1、首先进入抖音的个人中心,然后点击页面右上角省略号的选项,从而打开设置页面查看订单。

2、接下来进入设置页面后,则需要点击下方列表里的“购物助手”功能,这样就可以查询购物的订单。

3、然后在购物助手里点击左上角“订单”选项,即可查看并管理购物订单。

抖音,是一款可以拍短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心