或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
注销微信已有账号的具体步骤如下:
1、首先打开微信,找到首页右下角的“我”的头像;
2、打开“我”的头像,从中找到“设置”按钮,点击即可;
3、在“设置”选项下,点击“账户与安全”选项,进入即可;
4、在跳转之后的页面下方找到“微信安全中心”按钮;
5、点击“微信安全中心”按钮,在最下方将出现“注销帐号”选项,完成注销前需要确认的问题后,点击“注销账号”按钮,即可注销微信已有的账号。
上一篇:沈亿第几集知道孟茴身份
下一篇:牛奶加红糖有什么作用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士