slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppor9s怎么设置短信密码

oppor9s怎么设置短信密码

原创 2022-03-03 15:56:41
OPPOR9S设置短信密码方法的步骤如下:1、找到手机系统的“设置”,进入设置栏.. 精选答案
  • 问题相关

OPPOR9S设置短信密码方法的步骤如下:

1、找到手机系统的“设置”,进入设置栏;

2、 进去后找到“手机管家”,并进入手机管家;

3、在“手机管家”里面找到“应用加密设置”,并进入,点开后会跳出选择框,选择“开启”;

4、选择你要加密的应用,点击下面的开启加密;

5、然后绘制图案,绘制两次之后会跳出“设置安全问题”,填写后,点完成就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心