或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
OPPOR9S设置短信密码方法的步骤如下:
1、找到手机系统的“设置”,进入设置栏;
2、 进去后找到“手机管家”,并进入手机管家;
3、在“手机管家”里面找到“应用加密设置”,并进入,点开后会跳出选择框,选择“开启”;
4、选择你要加密的应用,点击下面的开启加密;
5、然后绘制图案,绘制两次之后会跳出“设置安全问题”,填写后,点完成就可以了。
上一篇:山蛩虫和马陆的区别
下一篇:黑枸杞泡水怎么是蓝色的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士