slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么备份通讯录

苹果怎么备份通讯录

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果备份通讯录的方法是:1、首先打开手机“设置”,然后点击“密码与账户”选项,再.. 精选答案
  • 问题相关

苹果备份通讯录的方法是:

1、首先打开手机“设置”,然后点击“密码与账户”选项,再点击“iCloud”选项。

2、接着点击“通讯录”后面的按钮,再点击“合并”。

3、其次点击“iCloud云备份”,之后点击“立即备份”即可。

iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日由时任苹果公司CEO史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

iPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响。美国的时代周刊将iPhone称为“2007年的年度发明”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心