slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 掌阅怎么设置可以复制文字

掌阅怎么设置可以复制文字

原创 2022-03-04 16:55:13
掌阅复制文字步骤:长按文字;会出现“选择”选项,点击;拖动前后的箭头标识,选中将.. 精选答案
  • 问题相关

掌阅复制文字步骤:

长按文字;会出现“选择”选项,点击;拖动前后的箭头标识,选中将要复制的文字;点击下划线会出现“复制”、“笔记”、“词典”等选项;点击“复制”即可。

掌阅是一款专注于手机阅读领域的经典阅读软件。支持多种阅读格式。功能较多,个性时尚,界面简约,与各大出版社进行战略合作,拥有广阔图书资源。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心