slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 来电归属地不正确怎么办

来电归属地不正确怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果来电归属地不正确需要开启电话功能中的wlan与蜂窝网络进行更新,开启方法如下.. 精选答案
  • 问题相关

苹果来电归属地不正确需要开启电话功能中的wlan与蜂窝网络进行更新,开启方法如下:

1、苹果ios14来电时显示为中国大陆,但是在通话记录内会显示归属地。部分用户会出现该bug,可以开启电话功能中的wlan于蜂窝网络解决。

2、打开手机的设置图标进入。

3、进入后,点击蜂窝网络的选项。

4、进入后,选择电话的选项进入。

5、之后,将电话的权限设置为WLAN与蜂窝网络即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心