或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
退出QQ附近功能的解决办法:
1、打开手机QQ,输入账号密码登陆后,进入QQ主界面,点击发现;
2、点击附近的人,即可查看;
3、在附近的人列表下面点击清除位置信息并退出即可。这样清除地理位置信息后,其它网友无法通过附近的人找到你。
注意事项:
1、如果附近的人功能使用异常请勿点击此处操作。
2、如附近人自助无法解决问题,请返回上一层附近的人问题列表点击下侧没有找问题,点此提问进行反馈。
上一篇:怎么能让麻辣烫的生意兴隆呢
下一篇:耐克男士腰包怎么辩真假
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士