slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何退出QQ附近功能

如何退出QQ附近功能

原创 2022-03-04 16:55:13
退出QQ附近功能的解决办法:1、打开手机QQ,输入账号密码登陆后,进入QQ主界面.. 精选答案
  • 问题相关

退出QQ附近功能的解决办法:

1、打开手机QQ,输入账号密码登陆后,进入QQ主界面,点击发现;

2、点击附近的人,即可查看;

3、在附近的人列表下面点击清除位置信息并退出即可。这样清除地理位置信息后,其它网友无法通过附近的人找到你。

注意事项:

1、如果附近的人功能使用异常请勿点击此处操作。

2、如附近人自助无法解决问题,请返回上一层附近的人问题列表点击下侧没有找问题,点此提问进行反馈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心