slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > x27怎么设置手势

x27怎么设置手势

原创 2022-03-04 16:55:13
以vivoX27为例,其设置手势的方法是:1、首先打开手机桌面上的设置按钮,然后.. 精选答案
  • 问题相关

以vivoX27为例,其设置手势的方法是:

1、首先打开手机桌面上的设置按钮,然后点击系统导航;

2、随后开启导航手势,在【导航手势顺序与样式】界面更换即可。

vivoX27由于防止在跌落或者碰撞中损坏摄像头,除了对结构进行加固外,vivo还通过加速度传感器感应,在跌落时及时收回摄像头。X27是vivo首次在X系列上采用零界全面屏,正面搭载的是一块6.39英寸SuperAMOLED显示屏;摄像头上,后置采用的是4800万像素IMX586传感器,1300万像素130°超广角镜头,还有一个虚化摄像头,前置采用1600万像素的前置升降式摄像头;硬件上搭载了骁龙710AIE的处理器,还有4000mAh的电池容量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心